信用卡逾期怎么办-上岸部落帮你协商停息挂账、分期还款
 
首页
信用卡分期
小贷结清
成功案例
热点资讯
负债问答
关于部落
首页
信用卡分期
小贷结清
成功案例
热点资讯
负债问答
关于部落
当前位置:
首页
>>
负债问答
>>
救助~~!! 财务管理、公司理财计算题求解
救助~~!! 财务管理、公司理财计算题求解
2024-05-24 11:36:27
提问者: 负债人
3个回答
#热议#
信用卡申请个性化分期服务?
匿名
2024-05-24 11:36:27
最佳回答
仅供参考:
(1)计算应收账款平均余额。假设年初、年末应收账款的余额相等;应收账款周转率=360/周转天数=360/45=8
则应收账款平均余额=销售收入/应收账款周转率=32000/8=4000,因为年初、年末应收账款余额相等,因此年初应收账款=年末应收账款=4000
(2)计算2011年末流动资产和流动负债的金额;速动比率=速动资产/流动负债=1.8
速动资产=货币资金+应收账款=5000+4000=9000
所以流动负债=9000/1.8=5000,
流动资产=流动负债*流动比率=5000*2=10000
(3)假如年初和年末总资产金额相等,计算总资产净利率及已获利息倍数。年末总资产=流动资产+固定资产=10000+12500=22500,
由于年末年初总资产相等,因而总资产平均余额=225000
总资产净利率=4200/22500=18.67%
已获利息倍数=息税前利润/利息
其中息税前利润=4200/(1-25%)+1475=7075
已获利息倍数=7075/1475=4.8
协商案例
信用卡分期
停息挂账
小贷结清
网贷结清
类似问答
求解如何用excel计算金融问题?
9
回答
2024-05-24 07:36:33
提问者: 未知
the yield to maturity 是到期收益率=(到期本息和-买入价)/买入价*年限,输入这个公式就可以了
求助公司金融题目
7
回答
2024-05-24 01:50:00
提问者: 未知
市场利率的构成要素主要是指:纯粹利率、通货膨胀率、变现力附加率、违约风险附加率和到期风险附加率。具体的你可以自己展开~
【求助】金融市场学计算题
7
回答
2024-05-24 14:47:01
提问者: 未知
济管理学院金融学专业.北交大经济管理学院企业管理专 ch1若市场需求曲线为q=120-5p,求价格p=4时需求价格的点弹性,并说明怎样调整价格才能使得总收益思路.1、银行向企业发放一笔货款,额度为100万元,期限为3.6、面额100元的债券,票面利率5%,8年到期,市场利率为4%,按单利计算,计算该
求解:银行业中级个人理财:计算题求终值和现值,求pv=元解题过程。
2
回答
2024-05-24 10:38:13
提问者: 未知
该企业的现金流如下:时刻0(第一年年初):-100时刻1(第二年年初):-100时刻2(第三年年初):-100时刻4(第四年年末):50时刻5(第五年年末):100时刻4(第六年年末):150按照10%的折现率,这些现金流的现值=-100-100/(1+10%)-100/(1+10%)^2+50/(1+10%)^4+100/(1+10%)^5+150/(1+10%)^6=-92.6398万元净现值...
公司理财,计算公司价值简单的题目,求入门
8
回答
2024-05-24 18:22:37
提问者: 未知
wacc在这里就是d**count rate.用公式pv=c/(1+r)^n,这里n是具体time period,c是fcff,r是wacc.
公司理财的题目(股票价格计算)
4
回答
2024-05-24 10:19:08
提问者: 未知
我的理解是这道题目那一个公司保证永远保持5%固定股利增长率是按3美元计算的。实际上你可以把从第四年年末开始支付的股利看作是一个股利固定增长**,通过利用股利固定增长模型的公式p0=d0(1+g)/(r-g)=d1/(r-g)。实际上第三年年末的现金流等于第三年年末所支付的股利再加上从第四年起的按固定股利增长**的一个现金流,那么p3=d3+d4/(r-g)=7+3/(13%-5%)=44.5美元。...
大家帮忙算个公司理财的计算题a
2
回答
2024-05-24 12:03:07
提问者: 未知
roa=return on assets,资产回报率roe=return on equity,股本回报率净利润=销售收入*利润率=2900*8%232万美元roa=净利润/资产总额=232/1750=13.26%roe=净利润/(资产总额-债务总额)=232/(1750-630)=20.71%
公司理财学 公司财务计算题,请高手解答,需要解题步骤,好的及时采纳,加分!
3
回答
2024-05-24 02:17:33
提问者: 未知
投资额在第三年年末终值=200*(1+6%)^3+200*(1+6%)^2+200*(1+6%)=674.9232万元项目现金流在第四年年初的现值=175/(1+6%)+175/(1+6%)^2+175/(1+6%)^3+175/(1+6%)^4+175/(1+6%)^5=737.1637万元第四年年末可收回的现金流价值为737.1637万元,前期投资在第三年年末(即第四年年初)价值为674.92...
公司理财 债券计算题 求思路,要详细。谢谢
7
回答
2024-05-24 23:21:47
提问者: 未知
已知:coupon rate ** 10%,yield to maturity of 9.25%解题思路:到期收益率=票面利率,方可平价发行(否则就得折价或者溢价发行)so the coupon rate of the new bond needs to be 9.25%
公司理财题目求解
9
回答
2024-05-24 18:37:22
提问者: 未知
郭佳知道啊
推荐栏目
信用卡分期
小贷结清
我要上岸
信用卡分期
小贷结清
关于九子财经
九子财经为众多负债者发声,自2018年成立以来,通过曝光、投诉、维权、起诉的方式为众多负债者维护自身合法权益。
利息计算器
扫码关注微信公众号“九子财经”,回复“计算器”即可出现网贷利息结算器。
协商案例
交通银行如何协商个性化分期?
招商银行个性化分期是什么样的政策?
华夏银行信用卡逾期如何申请个性化分期?
信用卡逾期后,能不能和银行协商减免违约金呢?
招商银行逾期后协商个性化分期成功
信用卡还款技巧有哪些?
负债问答
安全的理财软件有什么?
**保险理财的优势
现在p2p在线理财那么火,大家有没有用过的,给推荐一下吧。
u.c.morgan人民币众筹外汇理财是真的吗
别人五一放假 我怎么那么倒霉 我还得回溯数据 做模型 还不一定能成功 理财怎
现继承了500万家产,问问内行人,存银行一年利息有多少,还是做投资理财什么的,给推荐下,打算什么事
贵金属怎么投资?不想把钱放银行里,想赚点钱,可又不知道怎么理财
我在选择旺理财还有**哪一家更快捷呢?
今年春节银行理财市场发生哪些变化
p2p信贷理财哪个风险低?有没有收益好的?
p2p理财应该注意什么
该炒房还是炒股 “80后”的理财之路在何方?
大学生理财问题
自己对理财不清 社会保险有不干买 黑洞太多 现在利率下调 买理财也赚不到钱 谁能帮帮我 我还没有买房
易方达天天理财a和嘉实海外**哪个好
热点资讯
当你债台高筑、负债累累时,需要忘却哪四类人?
申请信用卡被银行拒绝的原因是什么?如何解决?
被民典法承认的这六种网贷,可以不用还!
信用卡无力偿还被银行起诉该怎么办?
申请信用卡,哪家银行下卡额度会比较高?
交通银行协商分期还款成功
民生银行对信用卡分期还款是什么态度呢?
关于征信报告上的那些误区,你都明白吗?
征信修复的四个妙招,绝对靠谱!
网贷逾期之后,最应该做的是什么?
如何衡量负债人是否为老赖?标准是什么?
最新问答
王思聪**不断,但是赚钱能力很强,此次再次参股科创板影子股,你怎么看?
基站都归铁塔公司管理了,为什么有时候三大运营商信号差别依旧很大?
土豆为什么不能放在冰箱里
刚领的工行市民通**能刷卡及取现吗?如可以20000额度的能刷卡和取现各是多少每天有限额吗?
上海银行**黑名单可以出国吗 上海银行**黑名单的话影响旅游吗
请问建行**怎么在atm还款?
2016**联合军演对哪些股票好
有关日本的让你感动的事是什么?
**分期,然后付首付的问题。
曼哈顿ugr理财靠谱吗
骑行川藏线需要准备什么,大约要多少天?
建设银行信用额度怎么提升?
推荐问答
朋友送的酒,请问这个多少钱一瓶,谢谢! 北特春一顺百顺白酒
小型玉石雕刻机价格是多少
为什么有时候去茶叶店都只见老板喝生普而不喝熟普?
双龙途凌与逍客哪个好
三金一险是什么
土耳其旅游跟团多少钱?
谁来说一说笔记本电脑显卡坏了修要多少钱
郑州到 佛山最便宜的火车票价是多少?急
雪肌**本原装的和国内的有何区别
2017年金针菇价格行情
一个k字母开头的品牌 有帽子衣服!感觉韩国好流行?!是啥品牌!
小麦粉的糖类是多少克??
返回顶部
QQ在线
微信二维码