1.某企业2008年发生下列业务: (1)销售产品收入2000万元; (2)接受捐赠材料一批,取得赠出方开具的增

杨六岁 2024-12-03 09:21:52
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(1企业的会计利润总=2000+10-0.3+60+10+2-1000-100-500-200-50-40=191.7万元(2)该企业对收入的调整额=2万元,国债利息2万元收入调减应纳税所得额。(3)该企业对广告费用的纳税调整额=400-2000*15%=100万元,调增应纳税所得额。(4)该企业对招待费的纳税调整额;80*60%=48万元,2000*0.5%=10万元,调增应纳税所得额80-10=70万元(5)该企业对营业外支出的纳税调整额;191.7*12%=23万元,捐赠未超限额,可全额扣除。直接对私立小学捐10万元;违**规定被工商局罚款2万元;,不允许税前扣除,应调增应纳税所得额12万元。(6)该企业应纳税所得额=191.7-2+100+70+12=371.7万元(7)该企业应纳所得=371.7*25%=92.925万元 20210311
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