股民小万上周五以每股元的价格买进某种股票股,该股票这周内与前一天相比的涨跌情况如...
根据表格数据分别计算出本周每天的股票价格,股票价格最高的那天把股票抛出比较合算;根据题意卖股票得到元,然后减去买股票的钱,减去买卖股票的手续费和交易税. 解:星期一的股票价格为元,星期二的股票价格为元,星期三的股票价格为元,星期四的股票价格为元,星期一的股票价格为元,本周内星期五股票价格最高,这天把股票抛出比较合算;小万在星期五收盘前将全部股票卖出,他的收入(元). 本题考查了有理数的混合运算:先算乘方,再算乘除,然后进行加减运算;有括号先算括号. 20210311
类似问答
-
某股民上周日买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每天该股票的涨跌情况 星期 一 二 三 四 五
-
2024-09-28 17:25:13
-
提问者: 未知
1.首先周日不能买 算周五好了27×1.04×1.045×0.98=38.712.最高价是周二39.5最低价是周五35.48 当然精确到1分 1分一下四舍五入3.赚了 当然是按周四的收盘价算 如果周四涨停然后再跌倒-2.5%还是有可能的 1.04×1.045×0.98×0.975=1.0384 赚了3.84% (手续费不算)27000×3.84%=1036.8元 手续费大概100元 根...
-
-
某股民上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该股票跌涨情况
-
2024-09-28 11:04:49
-
提问者: 未知
1、股票跌涨:上星期五买27.00,星期一 +4 27*1.04=28.08 星期二 +4.5 28.08*1.045=29.34 星期三 -1 29.34*0.99=29.05 星期四 -1.5 29.05*0.985=28.62 星期五 -4 28.62*0.96=27.48答案:(1)星期三收盘时,每股29.05元(2)本周内最高价是每股29.3...
-
小王上周买进某种股票1000股,每股27元,下表为本周该股票的涨跌情况(单位:元)
-
2024-09-28 02:23:26
-
提问者: 未知
周一:27*1.01=27.27元(收盘价,下同);周二:27.27*1.015=27.68元;周三:27.68*0.985=27.26元;周四:27.26*0.975=26.58元;周五:26.58*1.005=26.71元。=====================本周最高收盘价为27.68;最低收盘价为:26.58;周五全部卖出后:(27-26.71)*1000=290元(亏损),2700-...
-
某人在上周末买进了某公司股票1000股,每股27元,下边是本周每天股票的涨跌情况(单位:元)
-
2024-09-28 20:55:23
-
提问者: 未知
涨跌有问题,如果你例出的是相对于上一交易日的涨跌,那么就超过涨跌限制了,限制是10%。如果按数学计算,就是1、27*1000=27000元, 2、(27+4+4.5-1-2.5)1000=32000元, 3、27000*1.5%=405元 4、32000*2.5%=800元 ...
-
股民上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周每日只要股票的涨跌情况(单位:元)
-
2024-09-28 03:22:17
-
提问者: 未知
27+4+4.5-1-2.5-4=28 28*(1-0.15%-0.1%)-27(1+0.15%)= 因为我不确定你写的是0.15%还是千分之0.15,我就不继续计算了,相信你已经看明白了.
-
某人在上星期买进股票1000股,每股100元下表是本周每曰该股票的涨跌情况单位:元星期一每股涨4元
-
2024-09-28 05:07:22
-
提问者: 未知
资料不全,大概是这样吧,不对的请补充: 1、涨跌情况单位:元星期一每股涨4元,星期二涨4.5元,星期三跌1元,星期四跌2.5元,星期五跌6元。先按这样计。2、问巳知买进股票时需付成交额的1.5%的手续费,卖出时需付成交额的1.5%的手续费,和千分之1的交易税,如果他在星期五收盘前将股票全部卖出,他...
-
股市一周内周六、周日两天不开市,股民小王上周五以每股25.20元的价格买进某公司股票1000股,下表为本周内每日该股票的涨跌情况(单位:元)
-
2024-09-28 11:59:52
-
提问者: 未知
小王上周五买股票时共用了25.2x1000=25200元买进时手续费为25200x0.005=126元股票卖出时共获得(25.2-0.1+0.4-0.2-0.4+0.5)x1000=25400元卖出时的手续费为25400x0.006=152.4元最后收益为25400-25200-126-152.4=-78.4.
-
数学问题! .m国股民吉姆上星期六买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况(
-
2024-09-28 23:16:01
-
提问者: 未知
付了1.5‰的手续费,卖出时还需付成交额1.5%的的手续费和1‰的交易税“卖出时还需付成交额1.5%” 这儿有问题!!!!!!!!!计算: 周五收盘: 27+4+4.5-1-2.5-6 =26元 手续费 27*1000*1.5‰ + 26*1000*(1.5‰+1‰) =40.5+65 =105.5 则: ...
-
我国股民张斌上星期六买进某股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该股票涨跌情况。 星期 一 二 三 四 五
-
2024-09-28 05:50:37
-
提问者: 未知
27*1000=27000-0.04*27000+27000*0.01=26190元
-
股民张斌上星期六买进某股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该股票涨跌情况。 星期 一 二 三 四 五 六
-
2024-09-28 14:32:49
-
提问者: 未知
绝对收益-396, 收益率约为-1.5%.