早上六点开班,晚上十一点收班,但是不同的线时间不一样,主要看你到哪去。
重庆地铁1号线 首尾班车经过各车站时间 (小什字 06:30-22:30 | 尖顶坡
6:30-22:30)
重庆地铁2号线 首尾班车经过各车站时间 (较场口 06:30-22:30 | 鱼洞 6:30-22:20)
重庆地铁3号线 首尾班车经过各车站时间 (鱼洞 6:30-22:20 | 江北机场 6:30-22:30)
重庆地铁6号线 首尾班车经过各车站时间 (茶园 6:33-22:30 | 北碚 6:30-22:30)
重庆地铁国博线 首尾班车经过各车站时间 (茶园 6:33-22:30 | 悦来 07:30-20:19)
重庆地铁是重庆轨道交通的组成部分,在重庆轨道交通目前已经运营或动工的一号线、二号线、三号线、**线、五号线、六号线、九号线、十号线、环线中地铁线路有重庆轨道交通一号线(朝天门--璧山)、**线(民安大道--唐家沱)、五号线(园博中心--跳蹬)、六号线(茶园--北碚)、九号线(新桥--花石沟)十号线(王家庄--兰花路)环线(重庆西站--重庆西站),而二号线和三号线是单轨线。
参考资料:百科-重庆轨道交通
20210311特别声明:本网为公益网站,人人都可发布,所有内容为会员自行上传发布",本站不承担任何法律责任,如内容有该作者著作权或违规内容,请联系我们清空删除。